第一名 孙芮
第二名 陆婷
第三名 宋昕冉第四到第七位分别是:沈梦瑶、林思意、段艺璇、苏杉杉。
1SNH48 TEAM HII李艺彤402040。4上升124,259。1票/上升1位
2SNH48 TEAM NII黄婷婷276897。2上升111,703。4票/上升1位
3SNH48 TEAM NII冯薪朵174020。18上升40,413。08票/上升1位
4SNH48 TEAM NII陆婷145963。66上升19,324。46票/上升1位
5SNH48 TEAM SII莫寒116283。52上升28,249。32票/上升3位
6SNH48 TEAM NII赵粤100522。08上升9,592。38票/上升1位
7SNH48 TEAM SII许佳琪91582。06上升36,813。26票/上升3位
8SNH48 TEAM SII戴萌75186。42上升21,617。32票/上升3位
9SNH48 TEAM SII钱蓓婷69039。06上升41,737。66票/上升17位
10SNH48 TEAM HII林思意65464。62上升19,483。02票/上升4位
11GNZ48TEAM G谢蕾蕾61115。92上升37,188。12票/上升21位
12SNH48 TEAM SII吴哲晗59537。14上升17,862。24票/上升3位
13SNH48 TEAM SII孔肖吟56029。9上升6,936。1票/下降1位
14BEJ48TEAM E苏杉杉54696。94上升22,545。94票/上升7位
15BEJ48 TEAM B段艺璇53190。64上升6,365。24票/下降2位
16SNH48 TEAM SII张语格52339。94下降26,005。66票/下降7位
17SNH48 TEAM SII孙芮47733。14上升12,274。54票/上升1位
18GNZ48 TEAM NIII郑丹妮42798。84上升23,028。14票/上升27位
19SNH48 TEAM X宋昕冉38662。76上升13,296。16票/上升10位
20SNH48 TEAM X张丹三37827。82上升19,896。22票/上升33位
21GNZ48 TEAM NIII刘力菲35577。08上升7,408。28票/上升2位
22SNH48 TEAM SII徐子轩35187。08上升14,964。68票/上升20位
23SNH48 TEAM X杨冰怡35141。76上升7,607。06票/上升2位
24SHY48TEAM SIII韩家乐34627。68上升13,024。88票/上升13位
25SNH48 TEAM NII易嘉爱31666。04上升10,663。44票/上升14位
26SNH48 TEAM HII万丽娜31610。8下降8,148。1票/下降9位
27SNH48 TEAM NII张雨鑫31594。78下降1,391。42票/下降7位
28SNH48 TEAM HII姜杉29806。26下降3,525。94票/下降9位
29BEJ48 TEAM E冯思佳28616。9上一届圈外
30SNH48 TEAM SII刘增艳28561。76上升12,682。76票/上升33位
31SNH48 TEAM NII张怡27404。24上升3,100。44票/排名不变
32SNH48 TEAM HII费沁源27355。24上升6,741。24票/上升8位
33BEJ48 TEAM J张怀瑾26994。08上一届圈外
34GNZ48 TEAM G陈珂23742。88上升6,674。78票/上升24位
35BEJ48 TEAM E马玉灵23495。14上一届圈外
36GNZ48 TEAM NIII唐莉佳23293。72上升4,942。42票/上升14位
37BEJ48 TEAM E陈倩楠21830。38上一届圈外
38BEJ48 TEAM J黄恩茹20970。48上一届圈外
39BEJ48 TEAM B胡晓慧20498。88下降2,793。82票/下降5位
40SNH48 TEAM SII李宇琪20228。46下降20,241。04票/下降24位
41SNH48 TEAM X李钊19207。06下降2,075。94票/下降3位
42GNZ48 TEAM NIII左婧媛18471。98上一届圈外
43BEJ48 TEAM B陈美君17566。12上一届圈外
44SNH48 TEAM HII洪珮云17128。92下降1,749。78票/上升5位
45SNH48 TEAM X徐诗琪17005。54上一届圈外
46SHY48 TEAM SIII赵佳蕊16916上一届圈外
47BEJ48 TEAM B青钰雯16661。78上一届圈外
48SHY48 TEAM SIII王诗蒙16536。74上一届圈外
49SNH48 TEAM HII沈梦瑶16236。28上升732。98票/上升16位
50GNZ48 TEAM NIII肖文铃15440。72上一届圈外
51GNZ48 TEAM NIII卢静15398。2上一届圈外
52SNH48 TEAM HII许杨玉琢15330。34下降11,864。66票/下降25位
53BEJ48 TEAM J王雨煊15085。6上一届圈外
54SNH48 TEAM NII谢妮15041。66下降1,610。54票/上升6位
55GNZ48 TEAM NIII刘倩倩14953下降456。6票/上升11位
56SNH48 TEAM HII孙珍妮14840。56下降13,328。24票/下降34位
57BEJ48 TEAM E李梓14291。44下降5,090。66票/下降11位
58GNZ48 TEAM G高源婧14170。32上一届圈外
59BEJ48 TEAM B刘姝贤14146。32下降8,148。28票/下降24位
60BEJ48 TEAM J葛司琪14013。38上一届圈外
61GNZ48 TEAM G张琼予13816。08下降2,216。32票/上升1位
62SNH48 TEAM SII蒋芸13557。16下降6,385。24票/下降18位
63SNH48 TEAM SII袁雨桢13314。54下降2,471。66票/上升1位
64SNH48 TEAM X祁静12162。42上一届圈外
65BEJ48 TEAM B闫明筠11145。12上一届圈外
66BEJ48 TEAM B胡丽芝
U1S1是索尼音乐推出限定组合。
里面的成员有姚柏南(姚明明) ×管栎×李振宁×嘉羿×夏瀚宇 。
但这个组合仅仅只是以索尼这个厂牌参加金曲青春这个节目而已。
《金曲青春》这档节目的主题就是让嘉宾们演唱经典金曲了。
此次节目分别邀请了六组嘉宾,这六组嘉宾被分为六大家族,分别是以希林娜依高带队的创家族,李子璇为家族担当的觉醒东方家族,以李希侃为家族担当的酷漾家族,以孙芮为担当的丝芭家族,以姚柏南为家族担当的索尼音乐家族,还有以李汶翰为家族担当的乐华家族。
U1S1组合成员排名U1S1组合是个临时组合,他们是由UNINE里的四位成员组成。
主要有姚明明,管栎,嘉羿,夏瀚宇。
排名姚明明第三管栎第三嘉羿第五夏瀚宇第七